Усиления легочного рисунка рентгенограмма

Мы тщательно следим за качеством наших описаний, а наши врачи проходят четыре этапа отбора, прежде чем приступить к работе. Ваш случай опишет эксперт именно в той области, которая требуется.
Заключение/Второе мнение: Рентгеновская картина усиления лёгочного рисунка в базальных сегментах нижней доли правого лёгкого, без признаков очаговых и инфильтративных изменений органов грудной клетки. Свободной жидкости в полости грудной клетки не выявлено. Костно-травматических изменений не выявлено. Рекомендации: РКТ (компьютерная томография) органов грудной клетки.

Основные изображения:

Подробнее: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в прямой и левой боковой проекции: Пневматизация легочных полей снижена в базальных сегментах правого лёгкого за счет усиления лёгочного рисунка. В видимых отделах легких очаговые и инфильтративные изменения не выявлены. Лёгочный рисунок прослеживается на всём протяжении. Корни легких не расширены, структура их сохранена. Сердце правильной конфигурации не расширено. Бронхо-легочный рисунок не усилен, прослеживается до периферических отделов легких. Плевро-диафрагмальные синусы свободны. Диафрагма расположена обычно. Костных травматических изменений на видимом протяжении не выявлено.
Другие статьи из раздела «Рентгенография ОГК»