Мы тщательно следим за качеством наших описаний, а наши врачи проходят четыре этапа отбора, прежде чем приступить к
работе. Ваш случай опишет эксперт именно в той области, которая требуется.
Заключение/Второе мнение:
Аденоз на фоне диффузного фиброза со сгущением в верхнем наружном квадранте правой и левой молочной железах (диффузная фиброзная мастопатия), без признаков очаговых и объёмных образований молочных желез.
На рентгеновской маммографии данных за наличие кист не получено (очевидно, ранее выявленные кисты имеют небольшие размеры – в данном случае наиболее достоверны данные сонографии).
Предоставлены данные ранее проводившейся сонографии: двусторонняя диффузная мастопатия. В 2015г УЗИ: умеренно выраженные диффузные фиброзно-кистозные изменения. Киста левой мж.
Рекомендации: консультация специалиста
Основные изображения:
Подробнее:
На рентгенограммах обеих молочных желез в прямой (кранио-каудальной) и в косой (медио-латеральной) проекциях определяется:
Контур молочных желез ровный, правильный с обеих сторон не деформирован, не асимметричен.
Кожа прослеживается на всём протяжении, её контур не деформирован, не уплотнён, тень соска так же не деформирована с обеих сторон.
Внутригрудных лимфоузлов не выявлено. Обызвествлений или эффекта объёмного воздействия в тканях обеих желез нет.
Увеличение объема железистой ткани в верхнем наружном квадранте, преимущественно левой молочной железы, однако аналогичные, но менее выраженные изменения имеются в верхнем наружном квадранте правой молочной железы.
Во всех частях молочных желез видны множественные увеличенные железистые дольки, местами с нерезкими очертаниями. Изображение соединительнотканных прослоек отчетливо.
Признаков очаговых и объёмных образований молочных желез не выявлено. На рентгеновской маммографии данных за наличие кист не получено.