Остеоартроз левого коленного сустава

Мы тщательно следим за качеством наших описаний, а наши врачи проходят четыре этапа отбора, прежде чем приступить к работе. Ваш случай опишет эксперт именно в той области, которая требуется.
Заключение/Второе мнение: Остеоартроз левого коленного сустава 2 ст. Тендиноз, лигаментоз в области левого надколенника.

Основные изображения:

Подробнее:

Определяется сужение суставной щели между медиальными мыщелками бедренной и большеберцовой костью и между мыщелками бедренной кости и надколенником. Суставные поверхности костей склерозированные. Склероз распространяется на прилегающие участки мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Кроме этого мыщелки бедренной кости незначительно уплощенные. На некоторых краях суставных поверхностей есть костные разрастания. Наблюдаются также костные разрастания и наслоения по передней поверхности надколенника.


Другие статьи из раздела «Рентгенография коленных суставов»
Онлайн-консультация, Расшифровка снимков, Второе мнение - информационные, а не медицинские услуги.
Для постановки диагноза и назначения плана лечения следует записаться на очный прием к специалисту
© Сервис дистанционной расшифровки снимков 2013-2025